EPAMA
Les membres du comité syndical Retour à la page précédente

 

Le comité syndical

Président, Premier et Deuxième Vice-Président et Secrétaire

 

Morgane PITEL

Présidente
Morgane PITEL
Présidente du SIAC

En attente Premier Vice-Président
Michel NORMAND
Conseiller Départemental des Ardennes
En attente Second Vice-Président
Claude FAUVET
Communauté de Communes du Bassin de Neufchâteau
Pascal GILLAUX Secrétaire
Pascal GILLAUX
Conseiller Communauté de Communes Ardenne Rives de Meuse

 

Composition du bureau

 

Structure

 

Titulaires

 

Suppléants

Conseil Régional Alsace - Champagne-Ardenne - Lorraine Edouard JACQUE Christine NOIRET-RICHET
Conseil Départemental des Ardennes Michel NORMAND Claude WALLENDORFF
Conseil Départemental de la Haute Marne Bruno SIDO Fabienne SCHOLLHAMMER
Conseil Départemental de la Meuse Danielle COMBE André JANNOT
Conseil Départemental des Vosges Dominique HUMBERT Simon LECLERC

Groupements de communes et communes

   
Communauté de Communes Ardenne Rives de Meuse Pascal GILLAUX Bernard DEKENS
Communauté de Communes du Bassin de Neufchâteau Claude FAUVET Yvon HUMBLOT
Ardenne Métropole Béatrice BONNIN Jean-Pierre RENVOY
Communauté de communes des Portes du Luxembourg Guy JOSEPH Daniel COURTAUX
Communauté de Communes du Sammiellois Jean PANCHER François VUILLAUME
Communauté de Communes Meuse et Semoy Robert PASCOLO Gino BIGIARINI
Commune de Contrexéville Pascal MILLOT Arlette JAWORSKI
SIVU de Charleville-Mézières-Warcq Bernard PIERQUIN Jack COLLINET
Syndicat Intercommunal d'Aménagement de la Chiers Morgane PITEL
Vincent HARDOUIN

 

 

Composition du Comité Syndical

 

Structure

 

Titulaires

 

Suppléants

Conseil Régional Alsace Champagne-Ardenne Lorraine Edouard JACQUE
Christine NOIRET-RICHET
Jean-Christophe LEFEVRE
Guillaume MARECHAL
Pascale GAILLOT
Emilie GOUTHIER
Conseil Départemental des Ardennes Claude WALLENDORFF
Pierre CORDIER
Michel NORMAND
Hugues MAHIEU
Noëlle DEVIE
Else JOSEPH
Conseil Départemental de la Haute Marne Bruno SIDO
Mireille RAVENEL
André NOIROT
Fabienne SCHOLLHAMMER
Conseil Départemental de la Meuse Jean PICART
André JANNOT
Danielle COMBE
Stéphane PERRIN
Jocelyne ANTOINE
Samuel HAZARD
Conseil Départemental des Vosges Dominique HUMBERT
Simon LECLERC
Guy SAUVAGE
Luc GERECK

Groupements de communes et communes

   
SIVU de Charleville-Mézières-Warcq Bernard PIERQUIN
Jack COLLINET
Patrick FOSTIER
Christian BORGNIET
Ahmet NARDAL
Bernard MAILLARD
Communauté de Communes du Sammiellois Jean PANCHER François VUILLAUME
Communauté de Communes Meuse et Semoy Robert PASCOLO
Gino BIGIARINI
Communauté de Communes Ardenne Rives de Meuse Pascal GILLAUX
Bernard DEKENS
Jean-Claude JACQUEMART
Gilbert LECLERCQ
Ardenne Métropole Béatrice BONNIN
Jean-Pierre RENVOY
Christophe DUMONT
Sylvain DALLA ROSA
Communauté de Communes des Portes du Luxembourg Daniel COURTAUX
Guy JOSEPH
Alain DASSIMY
Claude LALLEMENT
Communauté de Communes du Bassin de Neufchâteau Claude FAUVET Yvon HUMBLOT
Syndicat Intercommunal d'Aménagement de la Chiers Morgane PITEL
Jean-François DAMIEN
Guillaume ROTARIO
Vincent HARDOUIN
Daniel AGNES
Eric GILLARDIN
Communauté de Communes du Pays de Commercy Daniel ANDRE Bruno LANTERNE
Communauté de Communes du Val des Couleurs Daniel ROUVENACH Jean-Luc DINTRICH
Communauté de Communes de Void-Vacon Eddy LAURENT Alain GAUCHER
Commune de Contrexéville Pascal MILLOT Arlette JAWORSKI
Syndicat Intercommunal d'Etudes et de Travaux pour l'Aménagement de la Vence Pascal MAUROY Jean-Claude POULET
Commune de Vittel Anne GRANDHAYE Valentin VASSALO
Communautés de Communes du Pays de Châtenois Claude THIERY Thierry RENAUDEAU